17.12.2015 18:16

Гараничев выиграл "бронзу" в спринте на этапе Кубка мира

Российский биатлонист Евгений Гараничев стал бронзовым призером в 10-километровом спринте на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Он уступил немцу Симону Шемппу и норвежцу Уле-Эйнару Бьорндалену.

Гараничев отстал от Шемппа на 25,1 секунды. При этом наш спортсмен без промахов прошел все огневые рубежи, однако на дистанции он не сумел нагнать соперников. А в двух десятых секунды после него финишировал Алексей Слепов.

Всего в первой десятке оказалось четверо наших биатлонистов. Антон Шипулин стал шестым, а Алексей Волков - 10-м. Максим Цветков пришел к финишу на 12-м месте, и лишь один из наших ребят - Дмитрий Малышко - оказался далеко от соотечественников. Дмитрий с двумя промахами занял 38-е место.